Пашинян вновь предложил уволить главу Генштаба Армении

Пашинян вновь предложил уволить главу Генштаба Армении

01.03.2021 Off By Füzuli İsmayılov

Администрация президента Армении Армена Саркисяна получила повторное предложение премьера страны Никола Пашиняна, касающееся отставки главы Генштаба, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Там добавили, что Саркисян озвучит свою позицию по проекту предложения в соответствии с частью 2 статьи 139 конституции в течение трех дней.
На прошлой неделе президент Армении отказался подписывать указ об увольнении главы Генштаба вооруженных сил республики. После этого сторонники Пашиняна не исключили, что могут инициировать импичмент Армена Саркисяна.

В минувший четверг, 25 февраля, генштаб вооруженных сил Армении озвучил главе правительства страны требование уйти в отставку.
Пашинян в ответ подчеркнул, что это заявление является попыткой военного переворота в стране, после чего заявил, что в первый раз ходатайствовал об увольнении главы генштаба.
Сам премьер в понедельник провел заседание совета безопасности, сообщили в пресс-службе кабмина, в ходе которого участники обсудили “повестку внешней и внутренней безопасности, вызовы и пути их преодоления”, говорится на сайте правительства Армении.
Накануне радио Sputnik сообщило, что митинг оппозиции продолжился факельным шествием в центре Еревана.
Share