Нижняя палата Конгресса США поддержала наделение столицы статусом штата

Нижняя палата Конгресса США поддержала наделение столицы статусом штата

26.06.2020 Off By admin

Вашингтон, округ Колумбия, может стать новым, 51-м штатом США. Данную инициативу, выдвинутую ранее демократами, в пятницу поддержала Палата представителей Конгресса США, передает ТАСС.

За соответствующий законопроект проголосовало 232 конгрессмена, против – 180.

Теперь этот вопрос должен рассмотреть Сенат, где большинство у республиканцев. По мнению аналитиков, соратники Дональда Трампа пока не проявляют большого энтузиазма в отношении данного плана.

Share